В бидоне было 5 л кваса. для окрошки мама взяла 2 литра кваса и за ужином выпили 1 литр кваса. сколько литров кваса израсходовали? сколько литров кваса осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:47
    0
    1) 5 - (2+1) = 2 (л) - кваса осталось

    2) 2 + 1 = 3 (л) - кваса израсходовали.

    Ответ: 3 л и 2 л.
  2. 8 октября, 15:03
    0
    Осталось 2 литра

    израсходовали 3

    2 для окрошки + 1 выпили = 3

    5-3=2