В бидоне было 5 литров кваса для окрошки мама взяла 2 литра кваса и за ужином выпили 1 литр сколько литров кваса израсходовали сколько литров кваса осталось

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:14
    0
    1) 2+1=3 (л) - сколько выпили кваса

    2) 5-3=2 (л)

    Ответ: осталось 2 литра кваса.
  2. 10 ноября, 23:46
    0
    3 израсходовали, 2 осталось