Как правильно составить задачу В бидоне было 5 литров кваса мама взяла 2 литра кваса за ужином выпили 1 литр кваса?! сколько литров кваса израсходовали?! сколько литров кваса осталось

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 15:51
    0
    1) 5-2-1=2 (литров кваса осталось) 2) 5-2=3 (литра кваса израсходовали)
  2. 6 декабря, 16:55
    0
    1) 5-2=3 л

    2) 3-1=2 л осталось

    3) 2+1=3 л израсходовали