В бидоне было 5 л кваса. Для окрошки мама взяла 2 л кваса. и за ужином выпили 1 л. Сколько литров кваса израсходовали? Сколько литров кваса осталось? как правильно написать условия задачи.

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:59
    0
    5 - (2+1) = 2 (л) кваса осталось в бидоне
  2. 11 августа, 17:23
    0
    5 (л) кваса Всего

    2+1=3 (л) кваса израсходовали.

    5-3=2 (л) кваса осталось

    Мы писали так., далее писали ответ: 3 литра кваса израсходовали, 2 литра кваса осталось.