В бидоне было 5 л кваса. Для окрошки мама взяла 2 л кваса, и за ужином выпили 1 л. Сколько литров кваса израсходовали? Сколько литров кваса осталось

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:00
    0
    1) 2+1=3 (л) - израсходовали

    2) 5-3=2 (л) - осталось
  2. 21 ноября, 03:43
    0
    Было-5 л кв

    Взяли-2 л и 1 л кв

    Израсходовали-? л кв

    Осталось-? л кв

    Решение

    1) 2+1=3 (л) - израсходовали

    2) 5-3=2 (л) - осталось

    Ответ: 2 литра кваса.