В бидоне было 5 л. кваса. мама взяла 2 л. кваса и за ужином выпили 1 л. кваса ... сколько литров кваса израсходовали? сколько литров кваса осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:22
    0
    Было: 5 литров кваса.

    Мама взяла: 2 литра кваса.

    За ужином выпили 1 литр кваса.

    НО 2-й литр кваса за ужином не выпили ...

    значит 5-2+1=4 (Л) кваса осталось ...

    5-4=1 (л) израсходовали
  2. 10 марта, 16:20
    0
    1 л израсходовали 4 л осталось