Один рабочий может выполнить задание за 9 дней, а второй по 12.

Первый рабочий работал на выполнениея етой задачи 6 дней, после чего работу закончил второй роботник. За сколько дней было выполнено задание?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:00
    0
    1/9 часть - производительность 1-го

    1/12 часть - производительность 2-го

    1) 6*1/9=2/3 (части) - сделал первый

    2) (1 - 2/3) : 1/12=4 (дн.) - работал второй

    3) 6+4=10 (дн.) - выполнили работу