В семнадцатиэтажном доме 10 подъездов. На каждом этаже по 4 квартиры. Сколько квартир в доме? Решить задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 20:36
    0
    Первый способ

    1) 17*4=72 (квартир) в одном подъезде.

    2) 72*10=720 (квартир) все в доме.

    Второй способ

    1) 4*10 = 40 (квартир) в 10 подъездах на первом этаже всего

    2) 40*17=720 (квартир) все в доме
  2. 9 мая, 22:16
    0
    Первый: 17*4*10=680

    второй: незнамо