Один каменщик может выполнить задание за 9 дней, а другой за 12 дней, первый каменщик работал 6 дней, после чего работу закончил 2 каменщик. За сколько дней было выполнено задание?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:34
    0
    первый каменщик выполняет за день 1/9 всей работы

    за 6 дней он сделал 6/9 = 2/3 всей работы, осталось сделать 1/3 работы

    второй делает 1/12 работы в день чтобы доделать работу ему надо

    1/3 / 1/12 = 4