Один плотник может выполнить задание за 7 дней, а другой за 14 дней. 1 плотник работал 4 дня, после чего работу закончил 2 плотник за сколько дней было выполнено задание

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:33
    0
    Возьмем за всю работу 14 кусочков, тогда скорость первого плотника = 2 кусочка/день, а первого = 1 кусочек/день.

    Первый плотник выполнил 4*2 = 8 частей задания

    Для второго плотника осталось еще 14-8 = 6 кусочков

    Второй плотник доделывал его еще 6/1 = 6 дней

    Всего потребовалось 4 дня первому + 6 дней второму = 10 дней

    Ответ: 10 дней