Портфель учителя, в котором лежат только 2 авторучки и 30 одинаковых тетрадей, весит 2 кг. При этом пустой портфель весит 1 кг 300 г, а авторучка весит 50 г. Сколько весит одна тетрадь? запиши решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:16
    0
    2-1.4=0.6 (кг) - 30 тетрадей

    0.6:30=0.02 (кг) - вес ручки

    Ответ: вес ручки = 0.02 кг=20 г.