Как решить такую задачу портфель учителя в котором лежат только 2 авторучки и 30 одинаковых тетрадей весит 2 кг. При этом пустой портфель весит 1 кг 300 г а авторучка весит 50 г. Сколько граммов весит одна тетрадь

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:32
    0
    2000 г (всего) - 1300 (вес пустого) - 2*50 (авторучки) = 600 г (30 тетрадей)

    1 тетрадь = 600/30=20 г
  2. 22 января, 21:07
    +1
    1) 2000-1300=700 (г) весит 2 авторучки и 30 тетрадей.

    2) 50*2=100 (г) 2 авторучки

    3) 700-100=600 (г) 30 тетрадей

    4) 600:30=20 (г) одна тетрадь

    ответ: 20 г