Портфель учителя в котором лежат две авторучки и 40 одинаковых тетрадей весит 2 кг. При этом пустой портфель весит 1 кг 100 г, а авторучка весит 50 г. Сколько граммов весит одна тетрадь7

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:03
    0
    50*2=100 гр-весят две ручки

    1100+100=1200 гр портфель с ручками

    2000-1200=800 гр - 40 тетрадей

    800:40=20 гр одна тетрадь