Из 100 кг свеклы получается 16 кг сахара. сколько получится 1 тонна сахара из свеклы?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 00:48
    0
    1 т=1000 кг

    1) 1000:100=10. (мы узнаем во сколько раз получится больше сахара)

    2) 16*10=160. (мы узнаем сколько кг сахара получится)

    Ответ: 160 кг.
  2. 15 июня, 01:16
    0
    Ответ. 6250 кг свеклы