Из 60 кг свеклы получается 3 кг сахара. Сколько кг сахара получится из 100 кг свеклы. Из скольких кг свеклы получится 4 кг сахара?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 07:30
    0
    60/3=20 кг свеклы выйдет 1 кг сахара

    100/20=5 кг сахара из 100 кг свек

    4*20=80 кг свеклы из 4 кг сахара
  2. 19 ноября, 07:39
    0
    60:3=20 (кг) - значит что 1 кг ровно 20

    100:20=50 (кг)

    4•20=80 (кг) - это 4 кг сахара

    Ответ: 80 кг сахара