Портфель учителя, в котором лежат только 2 авторучки и 40 одинаковых тетрадей, весит 2 кг. При этом пустой портфель весит 1 кг 100 г, а авторучка весит 50 г. Сколько граммов весит одна тетрадь

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:53
    0
    2 кг-1 кг100-50 г-50-=800 г-вес всех тетрадей

    800/40=20 г-весит одна тетрадь
  2. 29 января, 15:05
    0
    1) 50*2=100 (шт.) вес двух авторучек

    2) 1.100+100=1.200 (кг.) авторучки и портфель вместе ...

    3) 2.000-1.200=800 (грамм.) весит 40 тетрадей

    4) 800:40=20 (грамм.)

    Ответ: 20 грамм весит одна тетрадь.)