герцог готовился к походу. он заказал у оружейника 35 копий и 17 мечей и отдал за работу 48 ливров и 8 су (в ливре20 су). сколько стоит копье, если меч стоит24 су?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:07
    0
    всего герцог отдал 968 су

    48 х 20 + 8 = 968 су

    меч стоит 24 су

    за 17 мечей герцог отдал 17 х 24 = 408 су

    968 - 408 = 560 су за 35 копий

    560/35 = 16 су стоит одно копье

    ответ 16 су