Герцог готовился к походу. Он заказал у оружейника 35 копий (копьё) ии 17 мечей

и отдал за работу 48 ливров (денежная валюта) и 8 су (в ливре 20 су).

Сколько стоит копьё если меч стоит 24 су?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:32
    0
    Переведем для начала все в су

    48*20+8=968 су - всего

    Мечи стоят

    17*24=408 су

    968-408=560 су стоят копья

    560/35=16 су - стоит 1 копье