Герцог готовился к походу. Он заказал у оружейника 35 копий и 17 мечей и отдал за работу 968 су. Сколько стоит копьё, если меч стоит 24 су

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:58
    0
    За мечи потратили - 17*24=408 су, следовательно за копья 968-408=560 и делим на 35=16 су стоит одно копье.
  2. 11 августа, 17:40
    0
    Х - цены копья

    35 х+17*24=968

    35 х+408=968

    35 х=968-408

    35 х/35=560/35

    х=16 су стоит копье