кузнецы снаряжали дружину. для всех воинов выковали 3600 наколенников, мечей в 40 раз меньше чем наколенников, а шлемов в 20 раз больше чем мечей. сколько еще мечей и шлемов надо выковать, чтобы у каждого воина были меч, шлем и пара наколенников?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 07:52
    0
    1) 3600:40=90 (шт.) - мечей

    2) 90x20=1800 (шт.) шлемы

    3) 3600:2=1800 (шт.)

    4) 1800-90=1710 (шт.)

    Ответ: мечей надо выковать ещё 1710 шт.
  2. 19 мая, 09:17
    0
    3600 : 2 = 1800-пар наколенников

    3600 : 40 = 90-мечей

    90 * 20 = 1800-шлемов

    1800 - 90 = 1710 - мечей надо выковать