Кузнецы снаряжали дружину князя. Для всех воинов они выковали 3600 наколенников, мечей в 40 раз меньше, чем наколенников, а шлемов в 20 раз больше, чем мечей. Сколько ещё мечей и шлемов надо выковать кузнецам, что бы у каждого воина дружины были меч, шлем и пара наколенников?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:19
    0
    3600/2=1800 (воинов)

    3600/40=90 мечей выковали

    1800-90 - 1710 мечей еще надо

    90*20=1800 (шлемов)

    1800-1800=0 (шлемов не надо)