Решите задачу. В парке 20% всех деревьев составляют березы, третью часть - - клены, дубов на 18 больше, чем кленов, а остальные 94 дерева липы. Сколько всего деревьев в парке?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:02
    0
    Пусть всего х деревьев

    х/5 - березы (так как 20%=1/5)

    х/3 - клены

    (х/3+18) - дубы

    94 - липы Составляем уравнениеx/5+x/3+x/3+18+94=x (x/5+2x/3) + 112=x (13x/15) + 112=x112=x - (13x/15) 112=2x/15112*15=2x1680=2x840=x Ответ: 840
  2. 27 января, 22:42
    0
    20*3=60

    18+94=112

    112+60=172

    (Я думаю так)