Кузнеца снаряжали дружину князя. Для всех воинов они выковали 3600 наколенников. Мечей в 40 раз меньше чем наколенников, а шлемов в 20 раз больше чем мечей. Сколько еще мечей и шлемов надо выковать кузнецам, чтобы у каждого воина были меч, шлем и пара наколенников?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:26
    0
    3600/2=1800-пар наколенников

    3600/40=90-мечей

    90*20=1800-шлемов

    1800-90=1710 - мечей надо выковать
  2. 20 сентября, 18:39
    0
    3600:40=90 мечей

    90*20=1800 шлемов

    3600:2=1800 пар наколенников

    1800-90=1710 мечей надо выковать