9 1/2:7/8*9/16:14/27

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 09:06
    0
    91/2:7/8·9/16:14/27=91/2·8/7·9/16·27/14 = (91·8·9·27) / (2·7·16·14) =

    91 делим на 7=13

    8 делим на 2 = 4

    (13·4·9·27) / (16·14) = (13·2·9·27) / (8·14) = (13·9·27) / (8·7) = 3159/56=

    = 56 целых 23/56