Для дружины Робин Гуда выковали 36 мечей, что в 2 раза меньше, чем наконечников для стрел. Сколько ещё надо выковать мечей и наконечников для стрел, если в дружине 90 воинов и каждый воин должен получить по 1 мечу и по 6 наконечников для стрел? должно быть три действия

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:07
    0
    1) 36*2=72 - выковали стрел

    2) 90-36=54 - осталось выковать мечей

    3) 90*6=540 - нужно выковать стрел

    4) 540-72=468

    Ответ сама напишешь