Дружина Робин Гуда тренировалась стрельба из лука по прямоугольным мишеням Робин Гуд для квадратной мишени со стороной 4 см Начерти несколько прямоугольных мишени с таким периметр какой имеет мишени Робин Гуда

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:03
    0
    У Робина Гуда квадратная мишень со стороной 4 см

    найдем периметр этой мишени

    P=4*4=16 см

    у прямоугольных мишеней периметр находится по формуле P=2 (a+b)

    подставим

    2 (a+b) = 16

    a+b=8

    найдем все возможные варианты

    a=1; b=7

    a=2; b=6

    a=3; b=5

    и наоборот

    а=5; b=3

    a=6; b=2

    a=7; b=1

    при a=4. b=4 это квадрат