7 (4 х-3) - 5 (8-2 х) при х=-6,2

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:08
    0
    7 (4 х-3) - 5 (8-2 х)

    28 х-21-40+10 х

    38 х-61

    38 * (-6,2) - 61

    -235,6-61 = - 296,6
  2. 20 ноября, 06:32
    0
    28 х - 21 - (40 - 10 х) = 28 х - 21 - 40 + 10 х = 38 х - 61

    При х = - 6,2

    38 х - 61 = 38 * (- 6,2) - 61 = - 235,6 - 61 = - 296,6