как решить задачу-кузнецы снаряжали дружину князя. для всех воинов они выковали 3600 наколенников, мечей в 40 раз меньше, чем наколенников, а шлемов в 20 раз больше, чем мечей. сколько ещё мечей и шлемов надо выковать кузнецам, чтобы у каждого воина дружины был меч, шлем и пара наколенников?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:55
    0
    1. 3600:2=1800 - пар наколенников

    2. 3600:40 = 90 - пар мечей

    3. 90*20=1800 - пар шлемов

    4. 1800-90=1710 - мечей надо выковать