Х^2 + Х - 6 < 0;

*фигурная скобка*

-Х^2 + 2 Х + 3 (< =; меньше или равно) 0.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:04
    0
    1) х^2+х-6 <0 х^2+х-6=0 Д=1^2-4 * (-6) = 25 х1=-3 х2=2 Отв: (-3; 2)

    2) - х^2+2 х+3 <=0

    Д=2^2-4 * (-1) * 3=16

    х1=3 х2=-1

    Отв (-бесконеч; -1) (3; +бесконеч)