Реши уравнение 5 скобка три икс минус 2 скобка равно 3 скобка Икс плюс 1 скобка минус 2 скобка Икс плюс 2 скобка

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:15
    0
    5 (3 х-2) = 3 (х+1) - 2 (х+2)

    15 х-10=3 х+3-2 х-4

    15 х-3 х+2 х=3-4+10

    14 х=9

    х=9:14=9/14