Длина окружности равна 105,504 см. Значение числа π≈3,14.

Определи радиус данной окружности (с точностью до сотых).

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:44
    0
    C=2 пи x r - формулы учите!

    r=C / 2 пи

    r=105,54 / (2 х 3,14) = прибл. 16,81 (см)