В 12 плацкартных вагонах столько же мест сколько в 14 купейных сколько мест в одном плацкартном вагоне если в купейном 36

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:48
    0
    В плацкартном вагоне36 мест
  2. 22 сентября, 08:27
    -1
    1) 36 * 14 = 504 (м.) - в 14 купейных или в 12 плацкартных вагонах

    2) 504 : 12 = 42 (м.) в 1 плацкартном вагоне

    Ответ: 42 места.