Ширина прямоугольной площадки 10 метров, длина 20 метров. Посреди площадки - квадратная клумба со стороной 5 метров. Всю площадку, кроме клумбы, решили замостить тротуарной плиткой. На 1 квадратный метр уходит 4 плитки. Плитки продаются в упаковках по 10 штук. Сколько упаковок нужно купить?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:58
    0
    10•20=200 - квадратных метров площадки

    5•5 = 25 - квадратных метров клумбы

    200-25 = 175 - квадратных метров без клумбы

    175•4=700 плиток

    700: 10 = 70 упаковак

    Ответ: понадобится 70 упаковок плитки
  2. 7 июня, 16:00
    0
    5*5=25

    10*20=200

    200-25=175

    175/4=43,75

    43.75/10=4.375

    5 упаковок