На катке было 38 детей. С катка ушли несколько мальчиков и 11 девочек. Сколько мальчиков ушло, если на катке осталось 20 человек?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:23
    0
    38-20=18

    18-11=7

    Получается 7 мальчиков
  2. 7 июня, 18:09
    0
    1) 38-20 = 18;

    Из 18 детей у нас ушло 11 девочек, следовательно, 18-11=7 мальчиков