На катке было 45 деталей ... С катка ушли несколько девочек и 17 мальчиков ... На катке осталось 19 мальчиков и 3 девочки сколько девочек ушли с катка

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:24
    0
    1) 17+19=36 (мальчиков всего)

    2) 36+3=39 (ребят не считая ушедших девочек)

    3) 45-39=6 (девочек ушло)
  2. 16 августа, 14:19
    0
    1) 17 + 19 = 36 (штук.) - мальчиков всего.

    2) 45 - 36 = 9 (штук.) - девочек всего.

    3) 9 - 3 = 6 (штук.)

    Ответ: 6 девочек ушли с катка.