Реши задачи. Вычисли и запиши ответы.

На катке было 45 детей. С катка ушли несколько девочек и 17 мальчиков. На катке осталось 19 мальчиков и 3 девочки. Сколько девочек ушли с катка?

В восьми клетках было по 7 попугаев, а в девяти клетках - по 6 канареек. Каких птиц больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 13:21
    0
    1) 17+3+19 равно39 (д) - мальчики девочки

    2) 45-39 равно6 (девоч.) - ушли

    Ответ: ушли из катка 6 девочек
  2. 24 октября, 15:30
    0
    1 задача

    1) 19+3=22 (д.) - осталось детей

    2) 45-22=23 (д.) - ушло детей

    3) 23-17=6 (д.) - ушло девочек

    Ответ: Ушли 6 девочек

    2 задача

    1) 7*8=56 (п.) - Было попугаев

    2) 6*9=54 (п.) - Было канареек

    3) 56-54=2 (п.) - на сколько больше

    Ответ: На 2 птицы больше и больше было попугаев