В зоомаг. продавали попугаев и канареек. канареек было на 12 больше. чем попугаев. попугаев разместили по 6 птичек в 7 клетках. а канареек по 9. сколько понадобилось клеток

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:26
    0
    1) 6*7=42 (птичек) - попугайчиков

    2) 42+12=54 (птичек) - канареек

    3) 54:9=6 (клеток) - для канареек

    4) 6+7=13 (клеток) - понадобилось для всех птичек

    Ответ: 13 клеток.