В зоомагазине продавали попугаев и канареек. канареек было на 12 больше чем попугаев. попугаев посадили по 6 шт. в 7 клеток, а канареек по9. сколько понадобилось клеток?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:09
    0
    1) 6·7=42 (п.) - всего попугаев

    2) 42+12=54 (к.) - всего канареек

    3) 54:9=6 (кл.)

    Ответ: 6 клеток понадобилось для канареек.
  2. 3 августа, 22:21
    0
    1) 6*7=42

    2) 42+12=54

    3) 54:9=6

    Ответ: 6 клеток понадобится