В зоомагазине можно приобрести зеленых и желтых попугаев. Количество зеленых попугаев составляет 60% от количество желтых попугаев. Сколько процентов от количества всех попугаев в зоомагазине составляет количество зеленых попугаев?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:35
    0
    Х попугаев - желтых

    0,6 х попугаев - зеленых

    х+0,6 х=1,6 х - всего попугаев-100%

    1,6 х - 100%

    0,6 х - ?%

    0,6*100:1,6=37,5% - составляет количество зеленых попугаев от количества всех попугаев.
  2. 31 января, 08:37
    0
    0.6 х+x=1

    x=1/1,6

    x=0,625

    0,6x=0,375 37,5%