В зоомагазине можно приобрести зеленых и желтых попугаев. количествозеленых попугаев составляет 60% от количества желтых попугаев. сколько процентов от количества всех попугаев в зоомагазинесостовляет количество зеленых попугаев?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:13
    0
    Количество всех попугаев = 100%

    Количество жёлтых попугаев = х %

    60% = 0,6

    Количество зелёных попугаев = 0,6 х (%)

    Всего попугаев = х + 0,6 х = 1,6 х

    По условию задачи составим уравнение:

    1,6 х = 100

    х = 100 : 1,6

    х = 62,5

    Количество жёлтых попугаев = 62,5 %

    Количество зелёных попугаев = 100 - 62,5 = 37,5 %

    Ответ: 37,5 % составляют зелёные попугаи.
  2. 1 мая, 05:50
    0
    Jeltiy-x

    zeleniy (60*x) / 100=0,6x

    vsego x+0,6x=1,6x

    1,6x - - - 100%

    0,6x - - - p%

    p = (0,6x*100) / 1,6x=75/2=37,5%

    otv.'37,5%