Помогите решить

24 а+47 а+53 а+76 а

если а=47

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:16
    0
    24a+47a+53a+76a=200a;

    если а=47, то 200*47=9400
  2. 1 мая, 05:41
    0
    Да тут все легко, что думать-то?

    24*47+47*47+53*47+76*47=

    1) 24*47 = 1128

    2) 47*47 = 2209

    3) 53*47=2491

    4) 76*47=3572

    5) 1128+2209+2491+3572=9400

    Ответ: 9400