В зоомагазине было 70 желтых попугаев, зеленых и голубых. желтых было 6 попугаев, а зеленых - в 5 раз больше, чем желтых. Сколько голубых попугаев было в магазине? На сколько голубых попугаев было больше чем зеленых?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:14
    0
    70 - (6 + (6*5)) = 34 голубых попугаев
  2. 15 января, 05:25
    0
    1) 6*5=30 (п) - зеленых попугаев

    2) 70-30-6=34 (п) - голубых попугая

    3) 34-30=4 (п)

    Ответ - 34 голубых попугая было в магазине, на 4 голубых попугая было больше в магазине чем зеленых