В зоомагазине продаются всего 13 попугаев: зелёных. жёлтых, былых. Зелёных попугаев на 5 больше чем жёлтых и на 3 больше чем белых. Сколько

жёлтых попугаев?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:02
    0
    2 жёлтых

    Пошаговое объяснение:

    a+b+c=13

    a=b+5

    a=c+3

    c=a-3=b+5-3=b+2

    b+5+b+b+2=13

    3b+7=13

    3b=13-7

    3b=6

    b=6/3

    b=2