В зоомагазине было 70 жёлтых, зелёных и голубых попугаев. Жёлтых было 6 попугаев, а зелёных - в 5 раз больше, чем жёлтых. Сколько голубых попугаев было в магазине? На сколько голубых попугаев было больше, чем зелёных?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:04
    0
    1) 6*5=30 (п) - зеленых попугаев

    2) 70-30-6=34 (п) - голубых попугая

    3) 34-30=4 (п)

    Ответ - 34 голубых попугая было в магазине, на 4 голубых попугая было больше в магазине чем зеленых