Скорость мотоцыклиста 1 км/мин. Какое расстояние он пройдёт 5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:14
    0
    Сначала переведём часы в минуты:

    1) 5*60=300 (мин) - время.

    2) 1*300=300 (км)

    Ответ: мотоциклист проведет 300 км за 5 часов.
  2. 25 декабря, 08:12
    0
    Скорость мотоциклиста 1 км/мин=60 км/час. Значит за 5 часов он проедет 5 ч*60 км/ч=300 км.

    Ответ 300 км.