Из двух городов однновременно навстречу друг другу выихали 2 мотоцыклиста и встретились через 3 часа. скорость первого мотоцыклиста 75 км в часа, а скорость 2 мотоцыклиста на 5 км больше скорости первого. найди расстояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:10
    0
    Найдем скорость второго:

    75 + 5 = 80 км/ч

    Найдем скорость сближения:

    80+75 = 155 км/ч

    Найдем расстояние:

    155*3 = 465 км