В зоомагазине продавали попугайчиков и канареек. Канареек было на 12 больше, чем попугайчиков. Попугайчиков разместили по 6 птичек в 7 клетках, а канареек по 9. Сколько всего понадобилось клеток?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:52
    0
    1) 6*7=42 (птичек) - попугайчиков

    2) 42+12=54 (птичек) - канареек

    3) 54:9=6 (клеток) - для канареек

    4) 6+7=13 (клеток) - понадобилось для всех птичек
  2. 22 марта, 01:20
    0
    6*7=42 попугая в 7 клетках

    42+12=54 канарейки

    54/9=6 клеток для 54 канареек

    7+6=13 клеток всего