Для приготовления варенья бабушка запасла 6 пакетов сахара в течение лета она сварила 10 кг разного варенья использовав весь заготовленный сахар сколько килограммов варенья сварила внучка если она купила 3 таких пакета сахара (расход сахара на кг фруктов был один и тот же) ?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 08:14
    0
    Тут пропорция:

    6 пак. - - 10 кг

    3 пак. - - х

    (3*10) / 6 = 5 кг
  2. 19 января, 10:42
    0
    1) 6*2=12 кг сахара запасла бабушка

    2) 12/10=1,2 кг сахара тратила бабушка на 1 кг варенья

    3) 3*2=6 кг сахара купила внучка

    4) 6/1,2=5 кг варенья сварила внучка