Бабушка сварила 56 литров варенья. Земляничного варенья она сварила 10 литров, малинового-2/4 от всего сваренного варенья, а остальное-клубничнон. Сколько литров клубничного варенья сварила бабушка

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:16
    0
    1) 56 : 4 * 2 = 28 (л) - малиновое варенье.

    2) 56 - 10 - 28 = 18 (л)

    Ответ: бабушка сварила 18 литров клубничного варенья.