ну помогите для приготовления варенья бабушка запасла 6 пакетов сахара по 2 кг в каждом. В течения лета она сварила 10 кг разного, использовав весь заготовленный сахар. Сколько килограммов варенья сварила внучка, если она купила 3 таких пакета сахара (расход сахара на кг фруктов был один и тот же) ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:42
    0
    1) 6*2=12 кг сахара запасла бабушка

    2) 12/10=1,2 кг сахара тратила бабушка на 1 кг варенья

    3) 3*2=6 кг сахара купила внучка

    4) 6/1,2=5 кг варенья сварила внучка